Конкурс
"Рваная грелка"
7-й заход
или
"Обман разумов"
 

Тема конкурса
Нанотехнология, связанные с ней надежды и тревоги. Это направление развития обещает много новых чудес для нашего мира, но также и опасностей, так как мы встаем перед проблемой контроля за этой новой наукой, и за людьми, которые реализуют ее на практике, и сделают нашу жизнь лучше - или наоборот!
Выдержка из правил:
  1. После истечения срока на голосование или получения оценок от всех участников, бюллетени и авторство каждого участника обнародуются на сайте и координатором подводится общий итог конкурса.
Произведения, присланные на конкурс:
Предупреждаем, что некоторые рассказы могут содержать ненормативную лексику

Комментарий: Общая расстановка по местам в первом туре определялась путем деления полученных очков на количество голосовавших у группе.

Место
2 тур (1 тур)
АвторРассказГруппаCумма
2 тур (1 тур)
1 (11) Сергей Лукьяненко "Доктор Лем и нанотехи" A 89 (70)
2 (4) Александр Бачило "Остров" A 82 (92)
3 (22) Алексей Толкачев "Шолом Шаламов" Г 66 (49)
4 (3) Тотошка "Маленькие помощники" Д 57 (105)
5 (67) Вэнь "Дороги скрипачей" A 56 (25)
6 (21) Станислав Теплов "Свобода до востребования" В 53 (54)
7 (1) Сергей Лукьяненко "Нечего делить" Б 51 (121)
8 (31) Sava "Девять знаков после запятой" В 49 (45)
9 (26) Djozi "Три дня из жизни Леонардо" Б 46 (47)
10 (8) Андрей Егоров "Я умею летать" Б 45 (97)
11 (7) Сергей Лукьяненко "Наносказочка" Г 45 (97)
12 (20) Morry "Варька" (временно убран с сайта по просьбе автора) A 41 (45)
13 (2) Ed "Рыба, чайник и другие" Д 39 (106)
14 (27) Александр Резов "Реакция собаки на выстрел" Г 39 (44)
15 (28) Артем Велкорд "Короткий путь к единственной звезде" В 37 (47)
16 (6) Дим Шатров "Асоциальный элемент" Д 37 (96)
17 (18) Вагант "Без следа" Д 36 (52)
18 (24) Gin "Внутренний мир" Б 33 (49)
19 (25) Вернер фон Бух "Ответ" Б 32 (48)
20 (46) Я. Румянцева "Терракотовый гвардеец" Г 32 (34)
21 (36) Аделаида Фортель "Когда боги бессильны" Г 31 (39)
22 (16) Pointer "Нечто уникальное" В 30 (62)
23 (41) Драко "Четыре жизни мистера Джоунса" A 30 (33)
24 (17) Юлия Остапенко "Киберджейн" Б 29 (60)
25 (54) Александр Тюрин "Техножизнь. Колыбель" A 28 (28)
26 (81) Александр Сивинских "Волосы 9000" Д 28 (25)
27 (15) Олег Славин "Две недели счастья" A 26 (53)
28 (74) Ретро "Мой дивный сад" A 25 (23)
29 (45) Олег Мушинский "Закрыть тайну!" Б 24 (37)
30 (71) Ли "Частный случай" Б 23 (29)
31 (5) Олег Синицын "Барби" В 23 (110)
32-33 (19) Чужой "Патруль" Б 22 (54)
32-33 (55) Раенд-Ин "Дорога в рай" Г 22 (32)
34 (32) francheska_v "Хомо механикус" A 22 (36)
35 (52) Мистификация "Стелла" Д 21 (32)
36 (50) china_cat "Какого цвета твои глаза?" A 20 (29)
37 (37) Script "Нанороботы: тревоги там, проблемы и т.п." A 20 (34)
38 (23) Евгений Гаркушев "Точноплюй" Г 18 (47)
39 (44) Шимун Врочек "Надо было поездом" В 17 (38)
40 (10) Диэль Каппа "Собака" Д 17 (79)
41 (38) Александр Сивинских "Коренные различия" В 16 (41)
42 (48) Lebuka "Наны и жаба" Д 15 (33)
43 (75) Кощей Б/С "Бесовство" A 15 (23)
44 (33) Lebuka "Маленькая Катька боится холодильников, но смеется над тарелками на ножках" В 14 (44)
45 (13) Троллик "Пыль на подоконнике" Б 12 (66)
46 (47) Марак Ынныткэркын "Портрет" Д 11 (33)
47-48 (58) Джордж Волкер "Пятый брусок" A 10 (27)
47-48 (82) Михаил Кондратов "Зеленое платье" Д 10 (25)
49 (57) Михаил Кондратов "Удачной охоты" Б 10 (33)
50 (59) Guinplen "Ремикс в стиле `techno`" Д 9 (30)
51-52 (12) Джабба "Мед и специи" A 9 (65)
51-52 (39) Дмитрий Фистов "Слишком мало вещества!" Г 9 (38)
53 (34) Джабба "Сосиськи" В 9 (43)
54 (14) Андрей Буторин "Стеклянные бусы" Г 9 (62)
55-56 (51) Макс Олин "Морриганова пустошь" Д 8 (32)
55-56 (80) IT-Man "Откуда берутся дети" Б 8 (27)
57 (65) Юрий Бархатов "Два ведра наноботов" Г 7 (29)
58-61 (60) Кощей Б/С "Фанатики" Г 6 (30)
58-61 (62) Андрей Кожухов "Улыбнуться небу" В 6 (32)
58-61 (69) Сергей Туманов "Дополнительная опция" Г 6 (28)
58-61 (70) А. Жадэ "Золотая рыбка" В 6 (30)
62-63 (29) Argenta "Нанохайд" Б 5 (45)
62-63 (61) Argenta "Последний атлант и первейший дурак" В 5 (32)
64-65 (35) Алексей F Линецкий "Наладчик" Б 4 (41)
64-65 (49) Дмитрий Попов "Пыль" Д 4 (33)
66 (53) Русана "Рисунок мелом" Г 4 (32)
67 (43) Гладиатор "Архимед разбушевался" A 4 (31)
68 (40) Волков "Простокваша" Г 4 (38)
69-70 (42) Вербена "Пепел и пыль" Б 3 (38)
69-70 (68) Марина Маковецкая "Обреченность" Г 3 (28)
71 (63) Живетьева Инна "Технологический проект" В 3 (32)
72 (56) Владимир Данихнов "Настоящая любовь" В 2 (34)
73 (64) Дэн Шорин "Наследники Левши" Д 0 (29)
74 (66) Ashira "Расскажи мне сказку... о прошлом" Д 0 (28)
75 (72) Держ "Лапша" В 0 (29)
76 (73) Рутгер Хауэр "Месть профессора" В 0 (29)
77 (76) Юлия Остапенко "Суицид не средство" В 0 (28)
78 (77) Russell "Звёздное зерно" В 0 (28)
79 (78) Юрий Рыжаков "Фантастический оральный секс" В 0 (28)
80 (79) Степан Кайманов "Серьезные намерения" Г 0 (26)
81 (83) Наталья Егорова "Остаться собой" Г 0 (25)
82 (84) П.П.Печкин "Полоса невезения" Г 0 (25)
83 (85) MakerDown "Я, на, робот" В 0 (26)
84 (86) партизан Ка "Свободу фаннигемам!" Г 0 (24)
85 (87) Павел Гросс и Екатерина Счастливцева "Мы можем его пальцев кончики собрать в порядке совершенном" A 0 (21)
86 (88) Иван Драго "Модератор" В 0 (25)
87 (89) Masque "Блоха" Г 0 (23)
88 (90) Толька Первытур "На место" Г 0 (23)
89 (91) Друг жирных "Сестра Жирного и НаноТехнологии" Б 0 (24)
90 (92) Маргарита Каганова "Формула снега" A 0 (20)
91 (93) Алексей Лукьянов "Мы, кузнецы, и друг наш - молот" A 0 (20)
92 (94) Снусмумрик "Зона абсолютной свободы" Г 0 (22)
93 (95) Ли "Четыре письма и еще одно" A 0 (19)
94 (96) Роман Афанасьев "Новый Эдем" Д 0 (21)
95 (97) Отаров "Веник - в кладовке" Д 0 (21)
96 (98) Oboro Suzuki "2048 плюс 20" В 0 (23)
97 (99) Popadopulos "Процветание неизбежно" В 0 (23)
98 (100) Мировое Зло "Агасфер и мотылёк" A 0 (18)
99 (101) Свенельд "Однажды на Фар-Весте" Д 0 (20)
100 (102) Хромоногий алкаш "Злой гений профессора Рональдсона" Г 0 (20)
101 (103) Spray "Михалыч и нанофобия" Б 0 (21)
102 (104) Альберт Ариманов "Операция `Джек-в-коробке`" Б 0 (20)
103 (105) Анатолий Казаков "Умение верить" A 0 (16)
104 (106) Grey John "Нанокаин" Б 0 (19)
105 (107) Дина Солнышкина "Последняя надежда нанотехнологии" В 0 (19)
106 (108) Василий Купцов "Три гонорара лучше одного" A 0 (15)
107 (109) Майор "Наножить" Г 0 (17)
108 (110) Morifaire "Отряд Черной Крови" Д 0 (16)
109 (111) kajnaj "Легка ли жизнь у нуль-шишиги?" Д 0 (16)
110 (112) Лопухов Дмитрий "Blatella germanica" Д 0 (16)
111 (114) Донна Роза "Амазонка и леопард" Б 0 (17)
112 (115) Lestat "Лотерея" Б 0 (17)
113 (116) Лиана Савельева "Легенда" Г 0 (16)
114 (117) Владимир Скляров "Предельное внимание" A 0 (14)
115 (118) Кендра "Рязанский" Д 0 (15)
116 (119) margosha "Стрелы купидонов" Б 0 (16)
117 (120) Евгений Демченко "Легенда о мастере Правше" Г 0 (15)
118 (121) Станислав Янчишин "Пиллау" В 0 (16)
119 (122) Ворон "Сны о Земле" A 0 (13)
120 (123) Ashira "Вирусные атаки" Д 0 (14)
121 (124) Илья Артибилов "Случайностей не бывает" Б 0 (15)
122 (125) Фарсет "Всеми цветами радуги" Г 0 (14)
123 (126) Звездочет "Журавлик" Г 0 (14)
124 (127) Лика "Орки пришли в полночь" Г 0 (14)
125 (128) Михаил Кондратов "А чем я хуже, или вот как все было на самом деле" Д 0 (13)
126 (129) Олегас "Наноша" Б 0 (14)
127 (130) Драко "Годзилла" Д 0 (13)
128 (131) Чужой "Ultimate revenge" В 0 (14)
129 (132) Волков "Тут, внизу, очень мало места!" A 0 (11)
130 (133) Эли Крав "Последняя жертва Бирюка" Б 0 (13)
131 (134) ZZ "Обнаружен посторонний объект" Д 0 (12)
132 (135) Сергей Челяев "Ноль без палочки" В 0 (13)
133 (136) Таис "Гризельда" Г 0 (12)
134 (137) Аким "Слуга" Г 0 (12)
135 (138) Максим Гальцов "Внеземной самогон" Г 0 (12)
136 (139) Йокерит Мюллер "Прививка добра" Б 0 (12)
137 (140) Тиге "Эксперимент" Б 0 (12)
138 (141) Лина Инверс "Первушкин против..." Д 0 (11)
139 (142) tyr_elena "Тестер" Г 0 (11)
140 (143) Лопухов Дмитрий "Геон-Т" Г 0 (11)
141 (144) Кощей Б/С "Мочи их всех! (Скорпион-2)" A 0 (9)
142 (145) Братец Лис "Мужчина в миниатюре" A 0 (9)
143 (146) Dakka "Lootas" Д 0 (10)
144 (147) Эргостасио Парагогис "Horror Vacui" Г 0 (10)
145 (148) Gordon FREEMAN "Встреча" Г 0 (10)
146 (149) Волков "Пять минут" Г 0 (10)
147 (150) Феликс Зилич "К светлому будущему" Б 0 (10)
148 (151) Наталья Егорова "Ученик волшебника" Б 0 (10)
149 (152) Влад Чопоров "Что русскому в радость" Б 0 (10)
150 (153) Сойка "Пойми меня" В 0 (10)
151 (154) Вася Е. "Эльфийское Серебро" В 0 (10)
152 (155) Владимир Данихнов "Свидание с детством" A 0 (8)
153 (156) AMS "Мушиная охота" Г 0 (9)
154 (157) Преображенский "Там, внизу, ещё много места..." В 0 (9)
155 (158) Колобок "Дневник самоубийцы" Г 0 (8)
156 (159) Фарсет "Не волнуйтесь, мистер Морген" A 0 (7)
157 (160) Николай Эрфин "Год без электричества" A 0 (7)
158 (161) ууу "Новенький-готовенький" A 0 (7)
159 (162) WingLion "Антитех" Б 0 (8)
160 (163) Лора Андронова "Война `Улья`" Б 0 (8)
161 (164) jeidi "Сделай лучше или умри" В 0 (8)
162 (165) Морак Кальдерон "Оковы для ветра" Д 0 (7)
163 (166) Олег Козырев "Горизонт" Г 0 (7)
164 (167) Пауль Госсен "Прощай, урод! или Микки Рурк с 20% скидкой" Г 0 (7)
165 (168) Рулон Обоев "Атом к атому" A 0 (6)
166 (169) Анатолий Казаков "Откат" A 0 (6)
167 (170) Иван Гусев "Фасовщица № 14" В 0 (7)
168 (171) Виктор Бо "Флора" В 0 (7)
169 (172) Н. Острогаев "Абсолютно равноволшебная техника" Д 0 (6)
170 (173) Мышок "Встретимся через год" Д 0 (6)
171 (174) Alen Crystal "Капля" Б 0 (6)
172 (175) Mayra "Смерти нет" A 0 (5)
173 (176) Script " - " Б 0 (6)
174 (177) Андрей Хаммер "Под стеклом" Б 0 (6)
175 (178) Евгений Гаркушев "Охота на котов" A 0 (5)
176 (179) Кощей Б/С "Последний парад наступает..." A 0 (5)
177 (180) А. Лисс "Это реально, капитан!" Б 0 (6)
178 (181) Деде Маразм "Киборг" В 0 (6)
179 (182) Шалика "Милый, у нас будет маленький!" В 0 (6)
180 (183) Сергей Аристов "Гремлины и гоблины" В 0 (6)
181 (184) Вад Капустин "Маленькие голоса" Д 0 (5)
182 (185) Евгений Гаркушев "Путь человека" Д 0 (5)
183 (186) Aru "Чужая кровь" Б 0 (5)
184 (187) Толька Первытур "О нанотехнологии управления событием" Б 0 (5)
185 (188) ZZ "Игры богов" A 0 (4)
186 (189) StarFox "Безумие" A 0 (4)
187 (190) Стрелец "А небо такое голубое..." Д 0 (4)
188 (191) Чернышов "Нанопамять" Д 0 (4)
189 (192) Темный лорд "Практическая наномагия" Д 0 (4)
190 (193) ZZ "Профессор" Д 0 (4)
191 (194) StarFox и Sky "Все под контролем" Д 0 (4)
192 (195) Василий Купцов "Технология электронной микроскопии" Д 0 (4)
193 (196) Михаил Кондратов "Песок" Г 0 (4)
194 (197) MakerDown "Вавилон-минус" Г 0 (4)
195 (198) Элыкс "Цена легкой жизни" Б 0 (4)
196 (199) Green "Опрометчивое желание Шпинделя" В 0 (4)
197 (200) Кореляков Александр "Как обогащался уран" A 0 (3)
198 (201) Dakka "Мыши! Мыши!" A 0 (3)
199 (202) Шмакодявка Кузякина "Забвение" Д 0 (3)
200 (203) Глеб Макаричев "Как мы запрещали нанотехнологии" Д 0 (3)
201 (204) Владимир Кнари "Будущее - в наших руках!" Д 0 (3)
202 (205) Джордж Волкер "Трансформаги" Г 0 (3)
203 (206) Алексей Толкачев "Минимизация наноботов" Б 0 (3)
204 (207) Белка "`Чип` и Дейл " Б 0 (3)
205 (208) Олег Крымов "Игра" Б 0 (3)
206 (209) Волгина Ольга "Барабашки" A 0 (2)
207 (210) Е. Репейников "Волшебник Изумрудного города" Г 0 (2)
208 (211) Script "Сербочка" Г 0 (2)
209 (212) Драко "Дом, который построил бот" Б 0 (2)
210 (213) АлМаз "Не бойтесь, это совсем не больно!" Б 0 (2)
211 (214) Black Dragon "Тяга к жизни" В 0 (2)
212 (215) Максим Гальцов "Другие люди" В 0 (2)
213 (216) Серг Кодайр "Снежный нано-ком" A 0 (1)
214 (217) Владлен Подымов "Ты в зазеркалье" A 0 (1)
215 (218) Orconoid "Источник вдохновения" Г 0 (1)
216 (219) Юлия Григорьева "Знахарь" Б 0 (1)
217 (220) Виктор Кожушко "Лицензия на жизнь" Б 0 (1)
218 (221) Андрей Панченко "Средство ИКС" Б 0 (1)
219 (222) Малышка Мю "Второе пришествие NanoRevolution" В 0 (1)
220 (223) Волков Михаил "Кусочек жизни" В 0 (1)
- (-) Захаров Андрей "Боль из пункта `Б`" A 0 (0)
- (-) ZZ "Вторая сторона монеты" A 0 (0)
- (-) Турбазов Турбаз Турбазыч "Глас организма" A 0 (0)
- (-) Тайга "Игра с природой" A 0 (0)
- (-) Ворон "Кровь" A 0 (0)
- (-) Blood Dragon-fly "Кровь за бессмертие" A 0 (0)
- (-) Александр Нимерук "Полет бабочки" A 0 (0)
- (-) Михаил Кондратов "Наведи порядок в доме" Б 0 (0)
- (-) Дядя Веня из Алупки "Новая задача" Б 0 (0)
- (-) Олег Шрайбер "Основной принцип" Б 0 (0)
- (-) Наталья Макеева "Полный контакт" Б 0 (0)
- (-) Кост "Глаз за глаз" В 0 (0)
- (-) Турбазов Турбаз Турбазыч "Григорьев в `стране лилипутов`" В 0 (0)
- (-) Инопланетное чудовище и Сойка "Евроремонт" В 0 (0)
- (-) Вадим Соседко "Жизнь без инструкций" В 0 (0)
- (-) Kill Kirill "Лилит" В 0 (0)
- (-) Джерри Филтон "Отлетались, отбегались" В 0 (0)
- (-) snow crash "Полная утилизация" В 0 (0)
- (-) Voland "Украденная жизнь" В 0 (0)
- (-) Сэм Козлов "Я не тщеславен" В 0 (0)
- (-) mugx "Агентура-агентация" Г 0 (0)
- (-) Бастет "Все пошло прахом..." Г 0 (0)
- (-) Avel "Наносчастье" Г 0 (0)
- (-) Вячеслав Рогожин "Шапито" Г 0 (0)
- (-) Алексей Дорошенко "Два слова" Д 0 (0)
- (-) Синицев А.Д. "Непрерывность" Д 0 (0)
- (-) Василий Лат, Илья Петров "Непрожитая жизнь" Д 0 (0)
- (-) WingLion "Неучтенный фактор" Д 0 (0)
- (-) Звездочет "Однажды, в ...надцатом году" Д 0 (0)
- (-) Лена Бирюковская "Откровения частицы" Д 0 (0)
- (-) Mistic "Под страхом новых технологий" Д 0 (0)

Рассказы, снятые авторами с конкурса:
- (9) Толька Первытур "Народная медицина" В 29 (94)
- (30) MaxiM "Счастливые бурдюки" A 0 (37)
- (113) Юрий Нестеренко "Истина" Д 0 (16)

Отзывы на конкурсные рассказы выложены здесь.

Вы можете так же почитать рассказы с весеннего и осеннего конкурсов 2001 года, весеннего и осеннего конкурсов 2002 года, а так же весеннего и осеннего конкурсов 2003 года.

Организация конкурса.
Время проведения:
Конкурс - начало в 15.00 в пятницу, 2 апреля, окончание - 23.59 понедельника, 5 апреля.
Голосование
    При одном туре: одна неделя после обнародования рассказов.
    При двух турах: по неделе на тур.
Сроки голосования могут быть изменены.
Время московское.

Место проведения конкурса: "Библиотека Свенельда".
Арбитр конкурса - Роберт Шекли (http://www.sheckley.com).
Координатор конкурса - Вадим Нестеров (sop@mail.ru, nesterov@gazeta.ru).

Date - 28.04.04
Design? - Gruffi.Lab
Emblem - FooX